Posted 7 мая 2021,, 13:00

Published 7 мая 2021,, 13:00

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Работники колхоза на Ставрополье заявили на бывшего председателя за оскорбления

7 мая 2021, 13:00
Работники колхоза «Россия» заявили в прокуратуру из-за оскорблений от бывшего председателя Сергея Пьянова, сообщила NewsTracker представитель предприятия Наталья Чихладзе.

Заявления об оскорблениях на экс-председателя подали в прокуратуру Новоалександровского городского округа трое работников колхоза «Россия».

Этим хозяйством Пьянов руководил 29 лет. В феврале акционеры нашли ему замену, избрали нового председателя. Теперь Пьянов избегает открытых встреч с работниками. Попытка в очередной раз с ним поговорить закончилась словесной перепалкой.

«Оскорбил меня в присутствии иных лиц, назвав меня “тварь продажная” несколько раз. Помимо прочего, Сергей Викторович Пьянов разговаривает с нами на высоких тонах и выражает презрение своим поведением. Далее такое отношение с его стороны терпимым быть не может», — отмечено в заявлении работников колхоза.

Ранее 17 работников хозяйства написали заявления в Следственный комитет на Пьянова. Они обвиняют бывшего председателя в целом ряде убыточных решений. Заявители утверждают, что Пьянов подарил землю местной администрации и принес хозяйству убытки на 20 миллионов рублей из-за затягивания с продажей партии сахара.

"