Posted 7 апреля 2020,, 14:10

Published 7 апреля 2020,, 14:10

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

«МегаФон» запустил онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ

7 апреля 2020, 14:10
Ученики выпускных классов на Ставрополье смогут подготовиться к единым госэкзаменам, бесплатно и сидя дома, сообщили в пресс-службе компании «МегаФон».

Оператор мобильной связи «МегаФон» поможет ставропольским выпускникам подготовиться к ЕГЭ. На специальном сайте «МегаФон Образование» появились онлайн-курсы по подготовке к единому государственному экзамену. До конца апреля все материалы будут доступны бесплатно.

На сайте есть видеолекции и задания, которые можно не только решать самостоятельно, но и отправлять на автоматическую проверку. Опытные учителя доступно объясняют наиболее частные ошибки экзаменующихся, разбирают задания и помогают решать их.

Сейчас на портале «МегаФон Образование» доступны материалы для подготовки по трем предметам – математике, русскому языку, обществознанию. Вскоре они будут дополнены заданиями по другим предметам.

По математике, кроме видеолекций и заданий, есть еще и примеры решения задач из банка Федерального института педагогических измерений. Тренируясь на этих решениях, любой ученик может повысить свои математические навыки, а значит, и улучшить шансы на успешную сдачу ответственного ЕГЭ.

«Мы планируем активно развивать это направление, добавлять другие предметы, а также подключать новые форматы. В ближайшее время на платформе появятся занятия в формате вебинаров, которые обеспечат интерактивную связь учеников с преподавателями», – рассказал генеральный директор «МегаЛабс» Андрей Кушнарев.

Курсы от «МегаФона» доказали свою эффективность в реальных условиях. В прошлом году треть выпускников, которые готовились на сайте оператора, набрали на ЕГЭ больше 80 баллов.

«МегаФон Образование» – это портал с обучающим контентом для молодежи и студентов, а теперь еще и для школьников. На нем можно найти онлайн-курсы по таким направлениям как IT, менеджмент, маркетинг, финансы, а также по узким специальностям.

"