Posted 6 сентября 2018,, 17:44

Published 6 сентября 2018,, 17:44

Modified 16 октября 2022,, 17:39

Updated 16 октября 2022,, 17:39

Почти 62 млн потратят на ремонт перекрытого моста на Ставрополье

6 сентября 2018, 17:44
В селе Юца Предгорного района потратят 62 миллиона рублей на ремонт перекрытого моста, который соединяет село с «внешним миром», сообщили Newstracker в пресс-службе администрации района.

Ранее в социальных сетях местные жители возмутились перекрытому долгое время мосту в селе Юца, деньги на ремонт которого, по словам ставропольчан, выделили еще год назад. Жители объясняют свое недовольство тем, что этот мост — самая быстрая дорога к поликлинике, администрации, детскому саду и почте, однако из-за того, что мост закрыли, добираться приходится долгими обходными путями. Также они рассказали, что страдают и те, кому нужна срочная медицинская помощь: «скорая» тратит драгоценные минуты, пока объезжает все село, чтобы помочь тем, кто ее вызвал. В пресс-службе администрации разъяснили ситуацию и сообщили, что сейчас заявка на ремонт моста находится на стадии проведения электронного аукциона.

«Администрация Юцкого сельсовета провела конкурсную процедуру на право заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Октябрьской в селе. Работы в том числе проведут и на мосту. Власти уже подали заявку в министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края на получение субсидии на капитальный ремонт автомобильной дороги в размере почти 62 миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе.

В минувший четверг извещение о проведении электронного аукциона опубликовали на сайте госзакупок. Сейчас идет отбор заявок.

"