Posted 6 июня 2022,, 15:21

Published 6 июня 2022,, 15:21

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Экс-депутат парламента КЧР Рауль Арашуков пожаловался на недопуск врача в СИЗО

6 июня 2022, 15:21
К Раулю Арашукову в СИЗО не допускают врача-онколога, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого.

Администрация СИЗО «Лефортово» не допускает врача-онколога к Раулю Арашукову, бывшему советнику генерального директора «Газпром межрегионгаз» и экс-депутату парламента Карачаево-Черкесии. Об этом рассказал адвокат Арашукова Владимир Постанюк.

По словам защитника, у Арашукова-старшего обнаружили признаки рака. В СИЗО нет подходящего врача-специалиста, а гражданского медика к нему не пускают.

«Адвокатами переданы все необходимые документы для допуска гражданского врача онколога к Раулю Арашукову. Однако до настоящего времени врач не допущен», — цитирует Постанюка ТАСС.

Сам обвиняемый и его защита считают действия администрации «Лефортово» способом давления на него.

Как сообщал NewsTracker, в Мосгорсуде идет судебный процесс по уголовному делу в отношении 20 обвиняемых по так называемому делу «газовой мафии». На скамье подсудимых, кроме Рауля Арашукова, оказался его сын, бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. Ранее он также заявлял о давлении на него. По словам Арашукова-младшего, администрация СИЗО регулярно и безосновательно помещала его в карцер.

Арашуковы и их предполагаемые сообщники обвиняются в организации преступного сообщества, хищениях газа и заказных убийствах.

"