Posted 20 апреля 2022,, 10:41

Published 20 апреля 2022,, 10:41

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Экс-сенатора КЧР Арашукова перевели в карцер из-за духов

20 апреля 2022, 10:41
Рауфа Арашукова, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии перевели в карцер, так как при обыске у него были обнаружены запрещенные предметы, об этом сообщила журналистам представитель генпрокуратуры Гульчехра Ибрагимова.

Экс-сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков переведен в карцер следственного изолятора Лефортово, где он находится последние три года. Как пояснила представитель Генпрокуратуры России Гульчехра Ибрагимова, у него были обнаружены запрещенные предметы. ТАСС, ссылаясь на свой источник, сообщает, что среди найденных вещей были флешка с фильмами, несколько флаконов с духами и шариковая ручка с металлическими элементами. За нарушение внутреннего режима Арашуков отправлен в карцер на трое суток. Представитель Генпрокуратуры не сообщила, откуда у него могли оказаться все эти вещи и как он мог, например, смотреть фильмы.

Ранее экс-сенатор жаловался на плохие условия содержания и требовал перевести его в другую камеру.

Рауф Арашуков и его отец Рауль, занимавший в разные годы руководящие должности в структурах «Газпрома» на Северном Кавказе, являются фигурантами уголовного дела по созданию преступного сообщества, организации заказных убийств и краже государственной собственности. Им грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

"