Posted 5 ноября 2020,, 11:22

Published 5 ноября 2020,, 11:22

Modified 16 октября 2022,, 18:47

Updated 16 октября 2022,, 18:47

Названы самые частые жалобы ставропольчан на поликлиники

Названы самые частые жалобы ставропольчан на поликлиники

5 ноября 2020, 11:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
На что чаще всего жалуются жители Ставрополя на сайтах отзовиков в разделе о городских поликлиниках, определил корреспондент NewsTracker.

Ранее NewsTracker писал, что согласно рейтингу, основанному на оценках с карт Google, Яндекс и 2ГИС, лучшей поликлиникой ставропольчане считают «двойку», а вот «шестерка» возглавила антирейтинг.

NewsTracker изучил не только оценки, но и комментарии пациентов. Число самых частых жалоб вне зависимости от медучреждения стали вечно занятый телефон регистратуры, огромные очереди и нарушение графика приема пациентов, а также отсутствие талонов на исследования и к узким специалистам.

«Записаться к неврологу не можем уже 2 месяца. Учитывая то, что мне стало плохо и вызывали скорую, терапевта нам могут отправить только через неделю. А что делать эту неделю простите? Врачи ужасные, хамят, грубят. Отношение терапевта к больным отвратительное, приходишь к нему с температурой, а он даже не измеряет ее. Взять направление к другому специалисту — целый квест длиною несколько месяцев», — пишет пациент Городской поликлиники № 2.

Про первую поликлинику один из пациентов писал, что потратил на дозвон до регистратуры больше двух часов. Среди жалоб на «тройку» появились отвратительное отношение к пациентам, некомпетентность врачей и нехватка узких специалистов.

«Если врач заболел (в нашем случае невропатолог, которого ждали три месяца, пока она болела, в течение этих трех месяцев у человека случилось два инсульта), то замены просто нет», — рассказал Алексей Х.

А вот терапевты Городской клинической поликлиники № 5 выписывают беременным с температурой 39 чай с малиной, да чеснок с луком.

«Заболела, терапевт должен был прийти на дом, вместо этого позвонила и назначила лечение через телефон, без осмотра. На мой вопрос: „Вы что не придете?“, ответила „Нет, я не хочу заразиться!“», — сообщила пациентка поликлиники № 6.

Более подробные результаты исследования, рейтинг поликлиник и самые яркие отзывы ставропольчан читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"