Posted 5 октября 2017,, 09:11

Published 5 октября 2017,, 09:11

Modified 16 октября 2022,, 17:21

Updated 16 октября 2022,, 17:21

Ставропольский «решала» осужден за серию мошенничеств

5 октября 2017, 09:11
На Ставрополье вынесен приговор Геннадию Загудаеву, который под видом сотрудника спецслужб получал деньги с граждан и коммерческих организаций за решение их проблем, сообщил источник в правоохранительных органах.

Управление ФСБ по Ставрополью и Главное следственное управление МВД раскрыли преступную деятельность 55-летнего Геннадия Загудаева. На счету у ставропольского «решалы» несколько эпизодов мошенничества.

Весной 2017 года он получил деньги у жителя Минеральных Вод за содействие в поступлении его внука в Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии.

В феврале и июне этого года Загудаев получил деньги у директора ООО «Частное охранное предприятие «Дельта» и одного минераловодского бизнесмена. В обмен он обещал им посодействовать в заключении контрактов с госорганами.

При этом Загудаев всем представлялся высокопоставленным сотрудником ФСБ. Он ввел в заблуждение не только рядовых граждан и бизнесменов, но и чиновников, которых вынуждал принимать решения в пользу своих «клиентов».

«В ходе проведения следственных мероприятий Загудаев полностью признал свою вину и избрал особый порядок судебного разбирательства», - сообщил источник в правоохранительных органах.

Левокумский районный суд приговорил мошенника к 2 годам условно. Он также должен выплатить потерпевшим причиненный им ущерб.

р2

"