Posted 5 августа 2021,, 07:15

Published 5 августа 2021,, 07:15

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Жительница Кавминвод вышла на одиночный пикет против велотерренкура

5 августа 2021, 07:15
На охраняемых природных территориях Кавминвод запрещено любое строительство, напомнила экоактивистка Валентина Величкина.

Жительница Железноводска Валентина Величкина вышла на одиночный пикет против планов строительства Кавминводского велотерренкура. Она заявила, что строительство любых капитальных объектов на охраняемых природных территориях региона запрещено.

«Мэр города Евгений Моисеев вводит людей в заблуждение о том, что велотерренкуру быть. Но в тех документах, которые были поданы на подпись президенту, нет ни одного слова, что это – экологический регион, в котором не должно быть развития никакой инфраструктуры», - сказала Величкина.

Ее поддержал председатель Общественного экологического совета Кисловодска Павел Мартиросов. Он считает, что под видом строительства велодорожки на Кавминводах произойдет освоение бюджетных денег.

«Перед желанием освоить 3 миллиарда народных денег группу заинтересованных лиц не останавливают даже решения судов, вплоть до Верховного. Маниакальный зуд безумных деятелей в крае и вне – тратить громадные деньги на уничтожение природы», - сказал Мартиросов.

Ранее мэр Железноводска Евгений Моисеев объявил, что проект Кавминводского велотерренкура – по планам, самого протяженного в Европе веломаршрута – будет возрожден, а первая очередь будет сдана уже в 2022 году. На строительство выделяется более 2,7 миллиарда рублей.

"