Posted 5 апреля 2022,, 16:50

Published 5 апреля 2022,, 16:50

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Чиновник-путешественник и Ставрополье без маршруток — о чем говорили 5 апреля

5 апреля 2022, 16:50
У руководителя мэрии Минвод оказались богатые родственники. Жители Ставрополя снова мучаются из-за городского транспорта. Уроженец Ставрополья погиб на Украине. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 5 апреля.

У исполняющего обязанности главы администрации Минераловодского округа Вячеслава Сергиенко могут быть весьма состоятельные родственники. Выяснилось, что у его бывшей супруги Елены Петраченковой на счетах в двух банках в 2020 году было свыше 127 млн рублей в нынешнем эквиваленте.

Пара развелась в апреле 2021 года, за два дня до назначения Сергиенко на должность первого замглавы Кисловодска. Источники утверждают, что развод чиновника был оформлен фиктивно, чтобы спрятать значительную часть семейных богатств.

А еще Сергиенко очень любит путешествовать. Оказалось, что за десять лет он посетил не менее 18 стран.

Подробнее о подноготной и. о. главы администрации Минеральных Вод читайте в расследовании NewsTracker.

Временная приостановка работы двух городских маршрутов в Ставрополе привела к локальным перебоям в работе общественного транспорта. Горожане сообщают, что из-за отсутствия автобусов № 14 и 46 вынуждены добираться на работу и учебу с пересадками. На этом фоне подорожали и поездки в такси.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта обещают решить проблему с маршрутами № 14 и 46 до конца апреля. Ранее в ведомстве предупредили, что маршруты заблокированы по решению суда, которое было принято в рамках рассмотрения иска перевозчика.

Подробнее о транспортной ситуации в краевом центре можно почитать здесь.

Тем временем стало известно о гибели на Украине военнослужащего из Пятигорска. Виктор Гаврилов погиб при исполнении долга во время проведения спецоперации, сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Ранее градоначальник неоднократно высказывал поддержку проводимой на Украине спецоперации.

Подробнее о погибшем из Ставрополья солдате читайте в материале NewsTracker.

"