Posted 4 декабря 2021,, 06:39

Published 4 декабря 2021,, 06:39

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Управляющая компания Ставрополя подала иск к «Справедливой России» о защите репутации

4 декабря 2021, 06:39
От думской партии потребовали опровергнуть публикацию о плохой работе управляющей компании в Ставрополе, говорится в материалах дела.

Управляющая компания «Александрит» судится со ставропольским региональным отделением партии «Справедливая Россия». Компания подала иск о защите деловой репутации – она потребовала опровергнуть публикацию на сайте партии, в которой говорится о неудовлетворительной работе организации.

Иск рассматривает Арбитражный суд Ставрополья. Заседание по делу отложили на 14 декабря 2021 года «в целях установления дополнительных обстоятельств».

Поводом для обращения в суд стала вышедшая в феврале 2020 года на сайте регионального отделения «Справедливой России» публикация под названием «"Месяцы травли". ЖЭК оставил ставропольскую пятиэтажку без ремонта и без 115 000 рублей». В статье речь идет о работе УК «Александрит» в доме в Ставрополе на улице Пригородной, 215/1.

Темой публикации стал конфликт жильцов дома с управляющей компанией, которая, по их мнению, не справлялась со своими обязанностями, запустила состояние дома и двора и при этом не хотела возвращать деньги, уплаченные за содержание дома.

Авторы публикации, в частности, утверждают, что «если бы был конкурс на худший ЖЭК, то ставропольская управляющая компания "Александрит" могла бы стать победителем». Кроме того, в статье говорится, что «всего за два года коммунальщики настолько сильно запустили пятиэтажный дом на, что в нем стало страшно жить». Эти утверждения и требует опровергнуть истец.

ООО «УК “Александрит”» принадлежит предпринимателю Инне Терещенко. В управлении компании находится 26 многоквартирных домов в Ставрополе. Выручка УК по итогам 2020 года составила 82,4 млн рублей при чистой прибыли в 20 тысяч рублей.

"