Posted 4 мая 2022,, 16:30

Published 4 мая 2022,, 16:30

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Проблемы с запахом и угрозы кислотой — о чем говорили на Ставрополье в среду

4 мая 2022, 16:30
Жители Ставрополья жалуются на запах гари. В Ставрополе могут изменить несколько маршрутов. Жительнице краевого центра угрожают облить кислотой. Подробнее о главных событиях этого дня — в обзоре NewsTracker.

Жители Ставропольского края всю неделю жалуются на запах гари. Сообщения о дымном воздухе поступают из краевого центра, Минеральных Вод, города Благодарного и других округов. Ситуацию прокомментировал и губернатор Ставропольского края. Владимир Владимиров заверил граждан, что пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Свое предположение по этому поводу высказал эколог Григорий Пинчук. По его мнению, запах в Ставрополе мог появиться с одного из промышленных предприятий Невинномысска.

В Роспотребнадзоре между тем провели исследования проб воздуха в Ставрополе. В ведомстве заявили, что превышений вредных веществ не обнаружено.

Подробнее о зловонной проблеме читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе могут изменить несколько маршрутов. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта края сообщили, что в первую очередь речь идет о маршрутах № 59 и 9. Они считаются нерентабельными.

«Но это не означает, что работа по ним будет прекращена. Нами будет принято решение путем общественного обсуждения по изменению пути следования, но так, чтобы не затронуть интересы других перевозчиков», — рассказал заместитель министра транспорта Борис Борисов.

Подробнее о том, что ожидает городские маршруты, можно почитать здесь.

Тем временем жительница Ставрополя Ольга Колган рассказала, что ее уже несколько месяцев преследуют недоброжелатели. Они обещают облить ее кислотой.

В подтверждение своих слов злоумышленники дважды облили кислотой машину женщины. Колган обратилась в полицию, но, по ее словам, следствие почти не продвигается.

В управлении МВД по городу Ставрополю утверждают, что поиски злоумышленников активно ведутся.

Подробнее о ситуации читайте в материале NewsTracker.

"