Posted 2 декабря 2021,, 14:38

Published 2 декабря 2021,, 14:38

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Рейтинг губернатора и дым над краем в главных новостях четверга на Ставрополье

2 декабря 2021, 14:38
Что повлияло на рейтинг Владимирова, почему над Ставропольем витает дым и кто начал работы на месте строительства будущей трассы в Ставрополе — обо всем этом в обзоре главных новостей дня 2 декабря на NewsTracker.

Позиции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рейтинге «Госсовет 2.0» оказались на предпоследнем месте среди глав субъектов СКФО. Он набрал 14 баллов, оказавшись на одной строчке с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым.

К сильным сторонам Владимирова эксперты отнесли прямой контакт с главой государства и поддержку со стороны одного из ключевых членов «Политбюро 2.0». Речь, скорее всего, идет о председателе Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая лично курирует программы развития Кавказских Минеральных Вод. При этом негативное воздействие продолжают оказывать уголовные дела в отношении бывших заместителей губернатора Романа Петрашова и Александра Золотарева.

Подробнее о политической устойчивости Владимира Владимирова читайте в материале NewsTracker.

Жители Красногвардейского района продолжают жаловаться на дым от горящих свиных туш. На этот раз на костры пожаловались жители поселка Коммунар.

«Подожгли туши свиней, которые лежали тут неделю. Люди задыхаются, обращались куда только можно, но всем плевать», — говорится в публикации.

В комментариях пользователи посоветовали им обращаться к губернатору. Напомним, что в Красногвардейском районе зарегистрировали вспышку африканской чумы свиней, из-за чего все поголовье подлежит изъятию и уничтожению. По правилам, туши необходимо сжигать.

Подробнее о последствиях вспышки АЧС можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе на месте предполагаемого строительства объездной трассы уже заметили строительную технику. Очевидцы рассказали, что на пересечении улицы 45-я параллель и проспекта Российского работал экскаватор.

Горожане предположили, что работы по прокладке новой автодороге уже начались. Впрочем, в мэрии краевого центра вскоре эти слухи опровергли.

О том, что произошло на самом деле, читайте в материале NewsTracker.

"