Posted 3 октября 2020,, 15:10

Published 3 октября 2020,, 15:10

Modified 16 октября 2022,, 18:36

Updated 16 октября 2022,, 18:36

Три новости о расследовании в МВД, вкусных улитках и опасных АЗС на Ставрополье

3 октября 2020, 15:10
NewsTracker подводит информационные итоги дня 3 октября.

На Ставрополье продолжается расследование убийства водителя в Лермонтове при задержании. Напомним, что в ночь на 1 октября сотрудник ДПС применил оружие, когда показавшийся ему подозрительным водитель отказался подчиниться требованиям. Молодой человек от полученного огнестрельного ранения скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В субботу в Следственном управлении СКР по Ставрополью сообщили, что полицейского задержали. С ним проводятся следственные действия. Инкриминируемые сотруднику деяния могут переквалифицировать.

Подробнее об этом деле читайте в материале NewsTracker.

На Ставрополье будут развивать улиточное хозяйство. Единственная в крае ферма по разведению съедобных улиток находится в Предгорном районе. Она сможет производить до 100 тон улиток в год.

Ферма была создана в 2019 году. На ней разводят виноградных улиток, природные места обитания которой находятся в центральной и южной Европе. Подробнее о планах по развитию необычного бизнеса на Ставрополье читайте здесь.

Тем временем инспекторы МЧС нашли многочисленные нарушения на АЗС сети «Роснефть» на Ставрополье. На пяти заправках в Кочубеевском районе нарушались правила пожарной безопасности.

Например, на заправке в селе Кочубеевском в случае аварийной протечки топливо могло растечься по всей территории и воспламениться. А при разгрузке сжиженного газа была вероятность взрыва газовоздушной смеси.

Подробнее о том, на каких заправках допускались нарушения и когда они будут устранены, читайте здесь.

"