Posted 3 мая 2022,, 15:57

Published 3 мая 2022,, 15:57

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Семейный бизнес мэра Кисловодска и проблемы с водой — о чем говорили на Ставрополье

3 мая 2022, 15:57
На Ставрополье могут обанкротить вторую фирму Моисеевых. В Минводах жителям не дает покоя едкий запах. В Марьиных Колодцах возобновляется водоснабжение. NewsTracker представляет обзор основных событий вторника.

Инспекция Федеральной налоговой службы на Ставрополье обратилась в Арбитражный суд с требованием признать банкротом компанию ЗАО «Группа „Единство“». Ее учредителем был нынешний мэр Кисловодска Евгений Моисеев, а совладельцем — его брат Виталий.

Это уже вторая компания братьев, которая банкротится через суд. Сейчас продолжается конкурсная процедура в ООО «Торгово-промышленное предприятие „Единство“». Конкурсный управляющий этой фирмы раньше заявил, что в действиях ее совладельца Виталия Моисеева могут быть признаки преднамеренного банкротства и причинения ущерба кредиторам. По данному факту расследуется уголовное дело. Самого Моисеева в прошлом году признали банкротом.

Подробнее о перипетиях семейного бизнеса мэра Кисловодска читайте в материале NewsTracker.

Жители Минеральных Вод жалуются на едкий запах жженой резины и пластика в городе. По словам горожан, волны удушливого зловония идут со стороны промзоны.

Люди уже обращались к властям. В администрации им ответили, что проблем нет, а небольшой запах появился после пожара на одном из предприятий

Подробнее о ЧП в Минеральных Водах можно почитать здесь.

Тем временем Роспотребнадзор разрешил возобновить централизованное водоснабжение в селах Марьины Колодцы, Розовка и других населенных пунктах Минераловодского округа. Жители больше двух недель оставались без водоснабжения из-за вспышки кишечной инфекции, которая началась 16 апреля.

«После получения положительного заключения Роспотребнадзора дано разрешение на восстановление питьевого водоснабжения на территории Марьино-Колодцевского и Розовского территориальных отделов», — сообщил и. о. главы администрации округа Вячеслав Сергиенко.

Подробнее о последствиях массового отравления в Марьиных Колодцах читайте в материале NewsTracker.

"