Posted 3 мая 2018,, 09:01

Published 3 мая 2018,, 09:01

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

На Ставрополье выбраны еще два регоператора по обращению с отходами

3 мая 2018, 09:01
В Ставропольском крае выбрали еще двух региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, они начнут свою деятельность с 1 июля, пишет МинЖКХ края.

"Региональными операторами станут компании "Экострой" и "Комбинат Благоустройства", им удалось победить в результате конкурсного отбора. С организациями уже были заключены соглашения, они приступят к работе с июля", - говорится в публикации.

Известно, что "Экострой" будет работать на территории Александровского и Новоселицкого районов и Благодарненском горокруге. Вторая компания начнет оказывать услуги в Арзгирском, Буденновском, Левокумском районах и в Нефтекумском горокруге.

Далее будет установлен предельный тариф на услуги каждого из операторов. Всего территориальной схемой обращения с отходами определены четыре зоны деятельности региональных операторов.

Напомним, региональный оператор "Эко-сити" начал работать с января, он обслуживает города Ставрополь, Михайловск, Изобильный, Ипатово, а также Апанасенковский, Грачевский, Красногвардейский районы и ряд других муниципальных образований. В остальных районах регоператор еще будет определен до 1 июля и приступит к работе не позднее 1 января 2019 года.

р1

"