Posted 2 сентября 2022,, 06:43

Published 2 сентября 2022,, 06:43

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

В Стерлитамаке БСК начала строительство ЖК “Прибрежный” для работников предприятия

В Стерлитамаке БСК начала строительство ЖК “Прибрежный” для работников предприятия

2 сентября 2022, 06:43
Фото: Медиахолдинг 1MI
В январе минувшего года Башкирская содовая компания запустила корпоративную программу “Доступное жильё”. В её рамках в Стерлитамаке строится микрорайон Прибрежный.

Гендиректор БСК Эдуард Давыдов отметил, что сотрудники компании – самый важный актив, поэтому администрация делает всё возможное для улучшения условий труда и жизни работников. Программа повышения благосостояния получила позитивный отклик среди заводчан.

В построенных БСК домах сотрудники компании смогут получить квартиры с 15-летней рассрочкой. Это позволит многим обзавестись собственным жильём. Кроме этого, получение квартиры на льготных условиях станет мотивацией долгой работе на заводе. В программе смогут участвовать любые сотрудники, однако в приоритете молодые специалисты (до 35 лет), пишет mkset.ru.

В кластере площадью 290 000 квадратных метров будут построены жилые дома, а также необходимые для комфортного проживания объекты социальной и транспортной инфраструктуры. Ещё одно преимущество жилого комплекса – расположение в экологическом месте, рядом с рекой Ольховкой и лесным массивом. Согласно планам, сдача комплекса запланирована на конец 2024 года.

В первой линии домов будут разные типы квартир. От студий (26,6 квадрата), до трёхкомнатных (76 квадратных метров). Примечательно, что новым владельцам они будут передаваться в чистовой отделке. Говоря проще, сотрудники смогут обустраиваться в новых квартирах сразу после получения ключей.

"