Posted 2 сентября 2021,, 14:59

Published 2 сентября 2021,, 14:59

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Пользователи приложения “СберБанк Онлайн” могут заказывать справки от государства

2 сентября 2021, 14:59
Теперь пользователям мобильного приложения “СберБанк Онлайн” доступны выписки из электронной трудовой книжки, о статусе предпенсионера, 2-НДФЛ и об остатке материнского капитала.

О новых возможностях СберБанк Онлайн на Восточном экономическом форуме рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. Клиенты могут воспользоваться новыми услугами, зайдя в приложение в разделе «Сервисы» (подраздел «Госуслуги»). В ближайшем будущем планируется запустить еще несколько государственных услуг, среди которых выход на пенсию и обжалование штрафов ГИБДД. Об этом сообщил tass.ru.

Ведяхин отметил, что работа с различными государственными ведомствами дает возможность создавать удобные сервисы для граждан России. Основной задачей является то, чтобы любой россиянин смог быстро и легко найти необходимую услугу и воспользоваться ей. Он сказал: «Мы стремимся к тому, чтобы для клиентов не было никакой разницы между получением услуг Сбера и госуслуг: клиентский путь в обоих случаях должен быть моментальным, безопасным и бесшовным. И, разумеется, цифровым — доступным в любое время и в любом месте, безбумажным и экологичным».

"