Posted 2 марта 2018,, 07:46

Published 2 марта 2018,, 07:46

Modified 16 октября 2022,, 17:48

Updated 16 октября 2022,, 17:48

Обвалившуюся дорогу на Ставрополье будут ремонтировать не раньше апреля

2 марта 2018, 07:46
Сползшую в овраг дорогу в Минераловодском городском округе Ставрополья временно восстановили, но основные работы будут проводиться не раньше апреля, сообщила NewsTracker представитель администрации Татьяна Дружинина.

Ранее стало известно, что село Побегайловка в Минераловодском городском округе лишилось дороги, соединяющей его с "миром". К ним не приезжают скорые, школьный автобус и водовозка, которая является единственным источником воды.

«Это случилось до праздников еще. Там дорога сползла, но уже 22 февраля туда поехали "КамАЗы". Земли туда привезли, сделали, чтобы можно было ездить, то есть людей не оставили», - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, превентивные меры сделаны, но проводить более серьезную работу, везти материалы, укреплять дорогу сейчас бесполезно. Необходимо дождаться, когда погода установится, иначе это будут впустую потраченные деньги.

«В апреле, когда будет составлена дефектная ведомость, будут посчитаны и выделены денежные средства, тогда приступят к основной работе», - сообщила Дружинина.

Она отметила, что состояние дороги позволяет жителям передвигаться на личном транспорте и спокойно выдержит водовозку.

"