Posted 2 февраля 2022,, 07:16

Published 2 февраля 2022,, 07:16

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Борьба с секс-шопами на Ставрополье может увеличить преступность

2 февраля 2022, 07:16
Попытки представителей религиозных конфессий регулировать интимную жизнь граждан могут вызвать рост напряженности в обществе, сообщил NewsTracker координатор Центра гражданских инициатив СКФО кандидат физико-математических наук Валерий Ледовской.

Ранее митрополит Волоколамский Иларион резко высказался в отношении магазинов товаров для взрослых, которые, с его точки зрения, «узаконивают разврат». Он отметил, что вообще закрыл бы все эти заведения.

Комментируя ситуацию, Ледовской напомнил, что секс является одной из базовых потребностей человека и в его отсутствии он начинает сублимировать. Секс-шопы же предлагают товары и для самоудовлетворения, не обязательно используемые для порицаемого митрополитом «разврата». И в отсутствии подобных «канализирующих» моментов может случиться неприятное.

«Когда у человека не удовлетворена потребность в сексе, он начинает сублимировать. И достаточно часто это проявляется, например, в сексуальных преступлениях. Если начать людей ограничивать – то возрастет количество сексуальных преступлений на почве сексуальной неудовлетворенности. Нужно думать, а что предлагается взамен кроме роста агрессии в обществе?», – отметил собеседник.

"