Posted 1 февраля 2022,, 11:18

Published 1 февраля 2022,, 11:18

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Миндор прокомментировал неслучившийся транспортный коллапс в Ставрополе

1 февраля 2022, 11:18
Несмотря на ожидания, Ставрополь смог пережить отсутствие на линиях нескольких востребованных маршрутов, рассказал на брифинге заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Борис Борисов.

Вчера Борисов высказывал опасения, что сегодня может случиться транспортный коллапс из-за невыхода части маршрутов на линии в связи с итогами конкурса по розыгрышу автобусных маршрутов в краевой столице.

Однако по итогам утра замминистра заявил, что в целом город справился.

«Город не стоял. Порядка 80% транспортных средств вышли на линии. Однако есть маршруты, по которым выход на линии не осуществился — это № 31, № 37, № 38, № 40, а также в малом количестве транспортных средств были представлены № 4 и № 47», — рассказал Борисов.

Он оправдал невыход перевозчиков на линию тем, что они только вчера получили свидетельства на осуществление перевозок и сегодня занимаются оформлением договорных обязательств и оформлением лицензионных требований Управления Ространснадзора.

«Мы могли все эти мероприятия провести намного раньше, но дважды УФАС Ставропольского края приостанавливал конкурсные процедуры по жалобам перевозчиков, тех самых, которые сегодня устраивают коллапс», — отметил заместитель министра.

На вопрос журналистов, в какие сроки перевозчики, которые выиграли маршруты, смогут выйти на линии, так как они забрали очень востребованные маршруты, Борисов снова напомнил про 90-дневный срок, который дается перевозчику на исполнение условий. То есть Ставрополь может на 3 месяца лишиться шести важных городских автобусов.

"