Posted 15 сентября 2016,, 09:30

Published 15 сентября 2016,, 09:30

Modified 16 октября 2022,, 16:06

Updated 16 октября 2022,, 16:06

Накануне выхода на IPO банк «Югра» увеличивает капитал

15 сентября 2016, 09:30
Дополнительные инвестиции будут привлечены за счёт продажи дополнительного пакета акций.
Сколько именно будет напечатано акций, в сообщении банка не говорится, известно лишь, что стоимость каждой составит тысячу рублей, а первоочерёдное право выкупа будет у акционеров кредитной организации.


Как считают эксперты, решение увеличить капитал тесно связано с планируемым на эту осень выходом на IPO, об этих планах руководство банка заявляло ещё в первом полугодии.


- Готовимся к этому, но не ускоряем этот процесс. Мы смотрим за конъюнктурой рынка. Все идёт не так быстро, как хотелось бы, - рассказал порталу
президент правления «Югры» Алексей Нефедов.


В августе Нефёдов говорил, что компания рассматривает варианты покупки уже действующего банковского бизнеса, и даже присматривается к участникам рынка, но до конкретных предложений дело пока не дошло. Вполне возможно, что «Югра» всё-таки подобрала подходящий вариант, и полученные от эмиссии деньги пойдут на расширение бизнеса.


При этом банк не отказывается от озвученных ранее планах об увеличении сети отделений банка. Как было озвучено ранее, в 2017 году планируется открытие как минимум десяти новых отделений в Дальневосточном федеральном округе.

"