Posted 12 июля 2016,, 11:17

Published 12 июля 2016,, 11:17

Modified 16 октября 2022,, 16:04

Updated 16 октября 2022,, 16:04

Олег Савченко рассказал о планах «Партии пенсионеров» на выборы

12 июля 2016, 11:17
Депутат Государственной Думы Олег Савченко после съезда «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС) рассказал о дальнейших планах на выборы. Также депутат подвёл итоги съезда.

Как пишут «Новые Известия», съезд РППС проходил в минувшие выходные. Во время мероприятия было решено выдвинуть кандидатов в Государственную Думу РФ. Так, по общему списку пойдут 387 человек, а по одномандатному округу – 166. В списки попал и действующий депутат Госдумы Олег Савченко, который выдвигается по одномандатному округу Волгоградской территориальной группы.

Бывший «единоросс» рассказал, что ему пришлось покинуть «Единую Россию» из-за того, что в последние годы партию «подменили чиновники». Ещё одной важной причиной стали многочисленные коррупционные скандалы, которые подорвали доверие к партии. Не лучшим образом «единороссы» себя проявили во время праймериз, когда, как утверждает Савченко, агитация стала синонимом угроз в адрес подчиненных и недовольных.

Олег Савченко сделал выбор в пользу «Партии пенсионеров», посчитав её достойной альтернативой «Единой России». Действующий депутат напомнил, что он изначально планировал перейти только в пропрезидентскую партию, которая поддержит курс главы государства Владимира Путина. Также Савченко подчеркнул, что в РППС состоит много ярких и компетентных людей. В беседе с журналистами Савченко перечислил людей, на которых он предлагает обратить особое внимание. В их числе – герои России, известные врачи и бывшие чиновники.

«Партия пенсионеров нужна обществу», - уверен Савченко. Он отмечает, что партия объединила в своих рядах опытных людей, которые могут «управлять крупными предприятиями, знают как зарабатывать деньги».

Олег Савченко будет выдвигаться в Госдуму от Волгограда, так как именно этот город является для него родным. Депутат пообещал, что в дальнейшем будет защищать права пенсионеров. Например, потребует отменить Кодекс Волгоградской области, лишивший пенсионеров права на бесплатный проезд в транспорте. Также он пообещал последователь выступать против повышения пенсионного возраста и отстаивать права на достойные социальные гарантии для пенсионеров.

"