Posted 29 ноября 2018,, 16:24

Published 29 ноября 2018,, 16:24

Modified 16 октября 2022,, 17:55

Updated 16 октября 2022,, 17:55

Ольга Тимофеева покинула пост сопредседателя ОНФ из-за должности в Госдуме

29 ноября 2018, 16:24
Статус зампредседателя Госдумы РФ от Ставрополья не позволил Ольге Тимофеевой сохранить должность сопредседателя ОНФ, рассказала корреспонденту NewsTracker сама Тимофеева.

В четверг стало известно, что Тимофеева покинула пост сопредседателя центрального штаба ОНФ, который занимала более 5 лет.

«В нашем уставе мы прописали, чтобы не забронзоветь, у нас должны быть ротации и новые вливания… Я являюсь благодаря Общероссийскому народному фронту не просто депутатом Госдумы. Сегодня я вице-спикер Государственной думы. Конечно, есть полномочия и статус, есть государственные задачи. Чтобы не входить в противоречие с работой движения, я считаю, правильно сегодня остаться в штабе, продолжать работу, вести свою повестку, но по факту просто в другом статусе», — пояснила Тимофеева.

На сайте организации уже опубликован список новых сопредседателей, утвержденных на общероссийском съезде ОНФ, который проходил в четверг. Их количество увеличено с 3 до 5 человек. По словам Тимофеевой, расширения руководящего состава обусловлено ростом количества задач и направлений деятельности Народного фронта.

"