Posted 27 мая 2020,, 10:27

Published 27 мая 2020,, 10:27

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Депутат Госдумы просит главу Ставрополья взять на контроль мемориал в Кисловодске

27 мая 2020, 10:27
Депутат Александр Хинштейн обратился к Владимиру Владимирову с просьбой проконтролировать благоустройство солдатского кладбища в Кисловодске.

Депутат Госдумы и координатор федерального проекта «Историческая память» Александр Хинштейн написал обращение к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову с просьбой взять на контроль ситуацию вокруг мемориального комплекса в Кисловодске на улице Цандера.

Поводом для обращения стала публикация NewsTracker. Напомним, что ветераны боевых действий рассказали о заброшенном состоянии воинских захоронений: могилы солдат Великой Отечественной войны зарастают, с многих могил пропали таблички.

Представитель ветеранского движения Вадим Хохлов сравнил происходящее в Кисловодске со сносом советских памятников в странах ЕС.

«С учетом общественного резонанса и недопустимости подобных фактов, тем более в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошу взять ситуацию под личный контроль, привлечь к ответственности виновных лиц и принять меры по восстановлению и поддержанию в должном виде мемориала “Воинская слава”», - говорится в письме Хинштейна.

Депутат заявил, что будет следить за ситуацией вокруг мемориала.

"