Posted 25 мая 2020,, 07:02

Published 25 мая 2020,, 07:02

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Состояние мемориала ВОВ в Кисловодске сравнили со сносом памятников в Европе

25 мая 2020, 07:02
Власти Кисловодска не лучше некоторых европейских стран относятся к советским памятникам Великой Отечественной войны, считает участник боевых действий офицер запаса Вадим Хохлов.

Ветераны боевых действий Кисловодска возмутились состоянием мемориала воинам Великой Отечественной войны на улице Цандера под названием «Солдатам Родины». Там находятся захоронения 1237 известных воинов и около десяти могил не известных солдат.

На многих могилах сорваны и исчезли таблички с именами похороненных солдат, само кладбище зарастает и имеет заброшенный вид.

Офицер запаса, участник боевых действий Вадим Хохлов сравнил отношение городских властей к месту памяти с уничтожением памятников советской эпохи в странах Европы.

«Сегодня в прессе из уст министра иностранных дел очень часто звучат слова о том, что во многих европейских государствах ломают памятники погибшим в борьбе с фашизмом. Не надо смотреть на европейские государства. У нас уже ничего не сохраняется. Все рушится, валится», - говорит Хохлов.

По словам ветерана, слова о патриотизме и памяти, звучащие из уст чиновников, ничего не стоят без действительной заботы о местах, посвященных павшим в Великой Отечественной войне.

"