Posted 26 ноября 2021,, 07:48

Published 26 ноября 2021,, 07:48

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Парламент Северной Осетии поддержал введение QR-кодов со второго раза

26 ноября 2021, 07:48
На заседании парламента Северной Осетии, которое прошло в четверг вечером, была одобрена поправка в законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта, сообщили NewsTracker в пресс-службе парламента республики.

Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта был одобрен парламентом Северной Осетии со второго раза. Первое заседание прошло в четверг днем, однако тогда не набралось необходимого количества голосов — 30 вместо 35 необходимых. Вечером того же дня парламентарии собрались вновь. Как рассказали NewsTracker в пресс-службе Заксобрания Северной Осетии, на этот раз законопроект был одобрен большинством.

«Во время повторного голосования парламентарии поддержали решение о внесении поправок в закон и высказались за введение систем QR-кодов для посещения общественных мест, в том числе транспорта. „За“ проголосовали 44 депутата, „против“ — 4, один воздержался», — сообщил собеседник.

Согласно изменениям в законопроекте о «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» для проезда в общественном транспорте или нахождения в местах массового скопления людей необходимо предъявлять QR-код о прохождении вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или медотвод.

"