Posted 26 июня 2018,, 12:10

Published 26 июня 2018,, 12:10

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

Замалчивание пенсионной реформы больно ударит по властям Ставрополья

26 июня 2018, 12:10
Попытка изъять информацию о пенсионной реформе из региональных СМИ может ударить по рейтингу краевых властей, сообщил NewsTracker политолог Дмитрий Фетисов.

Ранее собственный источник NewsTracker в правительстве края рассказал, что местные власти настойчиво порекомендовали всем СМИ не публиковать данные по пенсионной реформе. Из-за статьи «Цель: дожить до пенсии» был ликвидирован тираж газеты «Благодарненские вести».

Политолог отметил, что подобными действиями занимаются власти не только Ставрополья, но и нескольких других регионов. С его точки зрения, они стараются приглушить негатив и не дают делать никакие публикации по пенсионной реформе, опасаясь социального протеста. Однако к хорошему, с точки зрения эксперта, это не приведет.

«С моей точки зрения, это неправильно, потому как пенсионная реформа рассматривается на уровне Государственной думы, в которой была озвучена необходимость обсуждения и дискуссии. В этом плане Ставрополье идет не самым верным путем, потому как замалчивание и игнорирование информации, находящейся в федеральной повестке, не повлияет на обсуждение ее людьми, а, наоборот, больнее ударит по рейтингу власти. Ответственны за это будут те люди, которые решили купировать информацию, обсуждения которой все равно избежать не получится», – поделился мнением Фетисов.

"