Posted 23 сентября 2022,, 07:19

Published 23 сентября 2022,, 07:19

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Семьи мобилизованных жителей Ставрополья ждет поддержка губернатора

23 сентября 2022, 07:19
Владимиров считает крайне важным, чтобы семьи мобилизованных земляков не столкнулись с материальными и бытовыми трудностями, об этом глава сообщил в телеграм-канале.

В России объявлена частичная мобилизация. Военнослужащих из запаса начинают призывать для участия в боевых действиях.

Владимиров провел краевое совещание по организации частичной мобилизации. Определены сроки и задачи по сбору и отправке призванных ставропольцев. Сегодня первая партия призванных отправится на места дислокации, где пройдет подготовка мобилизованных граждан.

Также Владимиров отметил, что будет уделяться особое внимание соцподдержке тех, кто попал под мобилизацию. Известно, что призванные по закону приравниваются к контрактникам и будут получать те же льготы, но губернатор сообщил, что со стороны края будет оказываться дополнительная поддержка. Он считает важным, чтобы семьи мобилизованных граждан не столкнулись с материальными и бытовыми трудностями.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в России заработала горячая линия, на которой ответят на вопросы о частичной мобилизации. Подробнее о линии рассказываем в материале NewsTracker.

"