Posted 18 июля 2018,, 14:57

Published 18 июля 2018,, 14:57

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Жители Ставрополья узнают, кто из депутатов поддержал пенсионную реформу

18 июля 2018, 14:57
Граждане имеют право знать, кто именно из парламентариев Ставрополья проголосовал в поддержку повышения пенсионного возраста, эту инициативу поддержали некоторые из депутатов, сообщил NewsTracker общественник Евгений Ищенко.

Во вторник в краевой думе состоялся круглый стол, на котором политики, ученые, профсоюзные деятели, общественники обсудили пенсионную реформу и предложили альтернативные правительственным варианты ее проведения. Ранее краевые парламентарии также проголосовали за ее проведение по правительственному сценарию. Ищенко считает, что избиратели вправе знать, как проголосовал каждый из народных избранников.

«Основной посыл - это сделать доступными для просмотра результаты голосований по каждому депутату. Так как это реализовано на сайте Государственной думы Российской Федерации. Зампред краевого парламента Александр Кузьмин пообещал нам помочь через личное обращение», – сообщил общественник.

Кузьмин сообщил, что поддерживает идею общественника и посодействует раскрытию информации о голосовании депутатов по пенсионной реформе.

«Дума Ставропольского края проголосовала за реформу просто по телефону, это не запрещено регламентом, но я считаю это неэтичным и некрасивым, потому что это вопрос эпохальный для всей страны, который затронет многие, включая неродившиеся, поколения россиян. Данный процесс должен был проходить в стенах краевой думы в ходе открытого голосования, но, к сожалению, правящая партия по этому пути не пошла. Я, как депутат краевой думы, готов помочь узнать жителям Ставропольского края, кто из моих коллег голосовал за, а кто против пенсионной реформы. Я напишу, в соответствии с регламентом, председателю думы письмо с данным вопросом и ознакомлю общественность с ответом», – рассказал политик.

"