Posted 15 июня 2020,, 13:20

Published 15 июня 2020,, 13:20

Modified 16 октября 2022,, 18:38

Updated 16 октября 2022,, 18:38

Экс-министра спорта выгнали из комиссии Ставрополья по правонарушениям

15 июня 2020, 13:20
Осужденного бывшего министра спорта и скандального полицейского исключили из состава комиссии по правонарушениям на территории Ставропольского края, говорится в постановлении правительства.

Правительство Ставрополья 10 июня приняло постановление об изменении состава краевой межведомственной комиссии по правонарушениям и формированию системы профилактики правонарушений на территории Ставропольского края. Из состава комиссии исключены два члена – это бывший министр физической культуры и спорта Роман Марков и бывший заместитель начальника ГУ МВД Ставропольского края Владимир Демин.

Вместо них в состав комиссии введены три человека: заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Ставропольскому краю Сергей Бабин, член комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве Ставрополья Елена Береговая и замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ставропольскому краю Светлана Коновалова.

Напомним, что за пять дней принятия этого постановления бывший министр спорта Роман Марков был признан виновным в превышении полномочий и приговорен к штрафу в 250 тысяч рублей.

Бывший замначальника МВД Ставрополья Владимир Демин в апреле 2020 года был уволен после ряда скандалов из-за его огромного состояния, которое никак не объяснялось зарплатой в полиции.