Posted 15 февраля 2018,, 12:30

Published 15 февраля 2018,, 12:30

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

Павел Грудинин не возглавит партию КПРФ – Зюганов

15 февраля 2018, 12:30
Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин не сменит Геннадия Зюганова на посту председателя партии, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на самого политика.

Павел Грудинин не может возглавить Коммунистическую партию России в силу того, что он беспартийный, сказал на пресс-конференции в Москве лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Эту же информацию подтвердили еще трое высокопоставленных функционеров – Владимир Кашин, Дмитрий Новиков и Юрий Афонин.

При этом руководство КПРФ пока не делает никаких прогнозов о процентах голосов избирателей, которые Грудинин может набрать на выборах. Зюганов лишь сказал, что реальные цифры поддержки сейчас занижаются.

«ВЦИОМ занижает сегодня проценты тех, кто поддерживает нашего кандидата», - цитируют политика «Новые Известия».

Зюганов также резко раскритиковал СМИ, которые сообщают о зарубежных счетах кандидата в президенты. В частности, лидер КПРФ обрушился на «Первый канал» и пообещал «остановить поток лжи».

На вопрос, почему партия выдвинула в президенты именно Грудинина, Зюганов ответил, что на съезде было представлено около 20 кандидатур, но большинство выбрало директора совхоза имени Ленина.

р2

Считаете ли вы Павла Грудинина зрелым политиком, способным сменить Зюганова?
"