Posted 14 ноября 2019,, 12:53

Published 14 ноября 2019,, 12:53

Modified 16 октября 2022,, 18:30

Updated 16 октября 2022,, 18:30

Блогеров заставили извиняться перед Кадыровым за пародию

14 ноября 2019, 12:53
Глава Чечни снова собирает извинения от артистов, которые посмели пародировать его образ, сообщает «КП Северный Кавказ» (Ставрополь).

В соцсетях появились новые покаянные видео от блогеров, которые имели дерзость изобразить самого Рамзана Кадырова. Блогеры Саша Тилекс и Эльдар Джарахов записали рэп-видео, на котором пародировали главу Чечни и известного исполнителя Тимати, сообщает «КП Северный Кавказ» (Ставрополь).

Реакция не заставила себя долго ждать. Директор чеченского телевидения Ахмед Дудаев оставил все свои дела, чтобы лично позвонить авторам ролика и убедить их извиниться и удалить видео.

Прессинг чеченского цензора сработал безошибочно. Молодые люди уже без тени ухмылки записали новое видео, на котором покаялись за содеянное. Правда, извинялся только Саша Тилекс. Эльдара Джарахова на видео нет.

«Хотим принести свои извинения перед главой Чеченской республики, героем России Рамзаном Кадыровым и всем чеченским народом за пародийный ролик, который мне сняли», - сказал блогер.

Напомним, что практика принудительных извинений широко практикуется в Чечне. А любая критика главы республики внутри региона и за ее пределами строго преследуется.