Posted 12 октября 2021,, 14:21

Published 12 октября 2021,, 14:21

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Депутаты от Ставрополья возглавили два комитета Госдумы

12 октября 2021, 14:21
Председателями профильных комитетов Госдумы нового созыва стали Ольга Тимофеева и Ольга Казакова, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Ольга Тимофеева и Ольга Казакова избраны председателями профильных комитетов в Госдуме восьмого созыва. Решения были приняты на первом пленарном заседании во вторник.

Тимофеева возглавила комитет Госдумы по развитию гражданского общества. Казакова стала председателем комитета по просвещению.

Как сообщал NewsTracker, и Казакова, и Тимофеева прошли в Госдуму по итогам сентябрьских выборов. Они были избраны по одномандатным округам. Обе представляют «Единую Россию».

Ольга Тимофеева является депутатом Госдумы уже третий созыв подряд. В прошлом, седьмом созыве она занимала пост вице-спикера нижней палаты парламента. Ранее она была председателем комитетов по экологии и охране окружающей среды, а также по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями.

Ольга Казакова представляет Ставрополье в Госдуме также третий срок. Ранее она была первым заместителем председателя комитета по культуре.

"