Posted 11 марта 2018,, 13:16

Published 11 марта 2018,, 13:16

Modified 16 октября 2022,, 17:49

Updated 16 октября 2022,, 17:49

Госдеп планирует дискредитировать выборы президента РФ на Ставрополье – СОИ

11 марта 2018, 13:16
Американские агенты готовят вбросы и фальсификации на выборах президента России, в том числе и в Ставропольском крае, сообщил NewsTracker один из лидеров Ставропольского объединения избирателей (СОИ) Дмитрий Чернов.

Ставропольское объединение избирателей провело в Лермонтове для будущих наблюдателей обучение по работе на выборах. На мероприятии присутствовало более 100 наблюдателей. Наблюдатели от СОИ зарегистрированы от разных политических партий. Также СОИ подготовило 12 внештатных корреспондентов для освещения выборов.

В начале мероприятия Чернов рассказал о целях и задачах наблюдателей.

«Госдеп США решил дискредитировать выборы президента РФ, для этих целей американские агенты готовят вбросы и фальсификации, чтобы подорвать легитимность голосования. Для прикрытия своей деятельности американские агенты будут выгонять наблюдателей с участков. Агенты США в полиции также будут задерживать и не давать работать наблюдателям. Особое внимание следует уделить грязной подрывной деятельности наймитов США по переписыванию протоколов итогового голосования», – сообщил эксперт.

По его словам, по этой причине необходимо внимательно изучать итоговые протоколы и сверять печати на них.

"