Posted 11 января 2021,, 17:17

Published 11 января 2021,, 17:17

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Первые претенденты на должность главы Георгиевска названы на Ставрополье

Первые претенденты на должность главы Георгиевска названы на Ставрополье

11 января 2021, 17:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Четыре депутата думы Георгиевского горокруга готовят документы для участия в конкурсе на должность главы администрации, сообщил NewsTracker зампредседателя Думы Ставрополья, глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин.

Справедливороссы в числе трех фракций окружной думы, которые готовятся выдвинуть своих кандидатов. Сами претенденты пока не афишируют свои планы.

От фракции «Справедливая Россия» документы для подачи заявки готовит депутат Дмитрий Котов, отметил собеседник агентства.

«Единая Россия», по его данным, выдвинет действующего депутата Артура Индижева, победителя конкурса управленцев «Лидеры России».

Кандидатом от ЛДПР может стать глава фракции в думе округа Арнольд Еремян, отметил собеседник.

Еще один возможный кандидат — Мхитар Михитарьянц, в прошлом член партии «Единая Россия». Он со скандалом сдал партийное удостоверение в июле прошлого года после того, как на него обрушилась критика однопартийцев за обнародование своего голоса против поправок в Конституцию РФ.

О начале приема заявок на конкурс администрация Георгиевска объявила незадолго до начала новогодних праздников. Прием документов от кандидатов, по данным источников, продлится с 11 по 21 января. Выбрать главу планируют 29 января.

Напомним, в октябре прошлого года депутаты отправили в отставку главу администрации Максима Клетина. Причиной увольнения стали уголовные дела против Клетина — о скрытом двойном гражданстве, угрозе убийством и подделке диплома о высшем образовании.

"