Posted 2 июля 2020,, 08:32

Published 2 июля 2020,, 08:32

Modified 16 октября 2022,, 18:43

Updated 16 октября 2022,, 18:43

Проголосовавшего против поправок единоросса на Ставрополье «вызвали на ковер»

2 июля 2020, 08:32
«Единая Россия» на Ставрополье потребовала объяснений от депутата Георгиевской городской думы, который проголосовал против поправок к Конституции, сообщает пресс-служба краевого отделения партии.

Депутат городской думы Георгиевска, член «Единой России» Мхитар Михитарьянц проголосовал против поправок в Конституцию, о чем откровенно рассказал в своем Инстаграм-аккаунте. Поступок однопартийца вызвал бурную реакцию в региональном отделении «Единой России». Там не оценили самостоятельности своего соратника.

«В Партии существует множество площадок для обсуждений и дискуссий. Несколько месяцев длилось обсуждение поправок к Конституции РФ. У каждого члена Партии была возможность высказать свою позицию. И то, что человек не воспользовался предоставленной возможностью, а дождался именного этого момента - пришел на избирательный участок и высказал позицию, противоположную партийной, это говорит о том, что человек никак не может определиться с кем он? С нами или нет? Поэтому, мы предлагаем ему, приняв решение, прийти в Региональное отделение Партии и сказать об этом», - сообщил руководитель исполкома краевого отделения партии Дмитрий Шуваев.

Какие санкции грозят ослушавшемуся соратнику, Шуваев не уточнил.

По его словам, единороссы неоднократно обсуждали, как они будут голосовать за поправки и каждому члену партии была предоставлена возможность высказаться. Высказывание же позиции в виде голосования против в партии считают отклонением от единого курса.

"