Posted 10 февраля 2021,, 11:48

Published 10 февраля 2021,, 11:48

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Руководить выборами на Ставрополье выдвинули проверенного чиновника из правительства

10 февраля 2021, 11:48
Кандидатуру нового главы избирательной комиссии Ставрополья одобрил Центризбирком России на заседании в среду, сообщил корреспондент NewsTracker.

Члены ЦИК единогласно поддержали кандидатуру Сергея Тарасова, начальника управления по региональной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Для назначения на должность Тарасову предстоит пройти процедуру голосования в краевом Избиркоме. Дата заседания Крайизбиркома пока не назначена.

Накануне заседания члены ЦИК провели собеседование с Тарасовым и решили, что он справится с работой на новой должности.

По данным Центризбиркома, Тарасов в 1995 году прошел подготовку в Северо-Кавказской академии госслужбы по специальности «государственное управление». На различных должностях в аппарате правительства работает с 2000 года. Последнюю должность начальника управления занял в 2012 году.

«Мы с Сергеем Петровичем вчера по этому поводу долго говорили. Он человек, прошедший там свой жизненный путь с должности специалиста, и сегодня начальник управления внутренней политики правительства. Мне представляется, что у него есть основания и основы для того, чтобы по-новому построить работу комиссии», — отметил зампредседателя ЦИК России Николай Булаев.

Он подчеркнул, что «серьезных претензий» к прежнему председателю комиссии ЦИК не имеет.

Напомним, в декабре ушел в отставку прежний глава Избиркома Ставрополья Евгений Демьянов. Незадолго до этого он отрицал информацию о скором уходе из Избиркома, потом заявил, что ушел на больничный.

Через несколько дней после отставки Демьянова назначили на работу в аппарате правительства края. Он стал новым представителем губернатора.

"