Posted 7 марта 2017,, 10:15

Published 7 марта 2017,, 10:15

Modified 16 октября 2022,, 17:24

Updated 16 октября 2022,, 17:24

Сеть аптек «Аптечный склад» опровергла обвинения ФАС Ставрополья

7 марта 2017, 10:15
Аптечная сеть «Аптечный склад» компании «Апрель Кавказ» считает необоснованными обвинения ФАС Ставропольского края в преднамеренном занижении цен на лекарственные препараты, сообщил NewsTracker представитель организации в ответе на официальный запрос.

Ранее ФАС Ставрополья обвинила «Аптечный склад» в преднамеренном занижении цен на 90% лекарств. По мнению ведомства, такое ведение бизнеса является недобросовестным, относится к нечестной конкуренции и вызывает общественный резонанс.

«Считаем предупреждения УФАС СК необоснованными и при необходимости намерены свои права защищать в судебном порядке», – ответил представитель «Аптечного склада».

Как пояснил собеседник агентства, цены в данных аптеках ниже сренднерыночных, потому что компания ведет постоянную работу над издержками, также «Апрель Кавказ» работает на фармацевтическом рынке без посредников.

«Сеть напрямую заключает договоры на поставку лекарственных средств с заводами-изготовителями и федеральными дистрибьюторами препаратов. У нас имеется свой склад, что позволяет закупать товар большими партиями, получая при этом выгодные цены. Именно это все дает нам возможность сохранять цены привлекательными для наших покупателей», – сообщил собеседник агентства.

к1

Должна ли сеть "Аптечный склад" поднять цены на лекарства до уровня своих конкурентов?
"