Posted 6 февраля 2018,, 14:13

Published 6 февраля 2018,, 14:13

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Ставрополье нуждается в чистке из-за зашкаливающей криминализации – эксперт

6 февраля 2018, 14:13
Необходимость в наведении порядка на Ставрополье существует и сейчас этим занимается полпред президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, сообщил NewsTracker член Общественной палаты РФ, политолог и журналист Максим Шевченко.

В понедельник были произведены аресты некоторых членов правительства Дагестана, включая исполняющего обязанности председателя Абдусамада Гамидова. По данным СМИ, по версии следствия, задержанные входили в преступную группировку, в которой также состояли представители правоохранительных органов.

По мнению Шевченко, в Северо-Кавказском федеральном округе есть и другие регионы, где необходимость изменений назрела.

«Это, например, Ставропольский край, где, прямо скажем, криминализация жизни региона в целом зашкаливает. К счастью, за наведение порядка взялся Олег Евгеньевич Белавенцев. В частности то, что он делает на Кавказских Минеральных Водах – это правильно. Разве это нормально, что человека публично убивают в больнице в Минводах, а правительству это сходит с рук? Я не хочу указывать пальцем конкретно, но мы все понимаем, о ком идет речь. Белавенцев начал чистку с Пятигорска, и я уверен, что он продолжит ее дальше», – поделился мнением эксперт.

"