Posted 5 февраля 2018,, 20:51

Published 5 февраля 2018,, 20:51

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Премьер-министра Дагестана и его замов подозревают в расхищении бюджета

5 февраля 2018, 20:51
Председателя правительства Дагестана, его заместителей и нескольких министров подозревают в масштабных хищениях при реализации госпрограмм в регионе, сообщает Следственный комитет России.

В понедельник Следственный комитет опубликовал первые результаты работы «антикоррупционного десанта» в Дагестане. Как ранее сообщал NewsTracker, в республике проходят полномасштабные проверки и обыски в правительстве, госорганах, администрациях городов и районов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», в рамках которого СК будет расследовать хищения бюджетных средств, выделенных для реализации госпрограмм. Подозреваемыми проходят премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, экс-министр образования Шахабас Шахов и другие высокопоставленные чиновники. В ближайшее время всем им будет предъявлено обвинение. Ранее в Сети появилось видео задержания членов правительства.

В антикоррупционной проверке в Дагестане участвуют сотрудники центрального аппарата ФСБ, Следственного комитета и Генпрокуратуры.

р2

Считаете ли вы обоснованными массовые чистки в правительстве Дагестана?
"