Posted 5 июня 2018,, 07:29

Published 5 июня 2018,, 07:29

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Ставрополье нуждается в ротации управленческой цепочки

5 июня 2018, 07:29
Для выполнения задач, поставленных президентом России, управленческая цепочка Ставрополья должна быть переформатирована, в том числе и ротацией кадров, сообщил NewsTracker руководитель ставропольского филиала Фонда развития гражданского общества, доктор политических наук, профессор Геннадий Косов.

В ежегодном послании к думе края 31 мая губернатор Владимир Владимиров анонсировал грядущие в регионе кадровые изменения. По его словам, перестановки коснутся всех уровней власти.

С точки зрения Косова, причин этого заявления несколько.«Во-первых, кадровые и функциональные изменения в федеральном правительстве. Во-вторых, ориентация правительства и губернаторского корпуса президентом РФ на прорыв требует нестандартных политико-управленческих решений и изменений и на региональном уровне», – сообщил Косов. Он считает, что ротация кадров – одно из условий успешного функционирования управленческой системы.

«Изменяющиеся условия ставят перед первыми лицами новые задачи, а их решение, зачастую, предполагает переформатирование управленческой цепочки, в том числе и при помощи включения в нее новых лиц. Логично было бы предположить, что в ходе кадровых изменений, акцент будет сделан на участников и победителей «Лидер России», «Новой энергии» и других подобных проектов. Нужно демонстрировать, что все эти конкурсы организовывались не просто для PR, для отвлечения молодых от крамольных дум, а для выявления и обучения перспективных управленцев», – поделился мнением политолог.

"