Posted 4 декабря 2020,, 12:17

Published 4 декабря 2020,, 12:17

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Новый глава Предгорного района начал с разгона глав поселений

4 декабря 2020, 12:17
В день вступления в должность новый глава Предгорного муниципального округа распорядился уволить глав сельских поселений, следует из копии документа, оказавшегося в распоряжении NewsTracker.

Вечером 27 ноября главам сел разослали распоряжение срочно уволиться. Руководство селами по этому распоряжению потребовали передать управляющим делами администраций.

«Такое впечатление, что удаляют 15 конкретных лиц, а обязанности пусть исполняют управделами. Объясняли это так — раз вступил в должность новый глава муниципального образования, значит, не должно быть глав поселений», — рассказал источник NewsTracker из властных кругов в Предгорье.

Это решение связано с ускорением муниципальной реформы (в прошлом году Предгорный район начал преобразование в муниципальный округ). Однако подход Бондаренко к муниципальной реформе эксперты считают по меньшей мере нерациональным.

«Им сейчас нужно поменять все электронные цифровые подписи поменять на нового и.о. В результате замораживаются все выплаты на непонятный срок», — пояснил собеседник агентства.

Подробности о ситуации в Предгорном районе читайте в материале NewsTracker.

"