Posted 3 июля 2018,, 17:46

Published 3 июля 2018,, 17:46

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

Мэр Ставрополя отказался от прогулки с известным блогером

3 июля 2018, 17:46
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев отказался участвовать в проекте известного блогера-урбаниста Ильи Варламова «Прогулка с мэром», в редакции NewsTracker оказался ответ мэрии бизнес-омбудсмену Кириллу Кузьмину.

Согласно сайту блогера, суть проекта в том, что Илья Варламов предлагает в свободном режиме гулять с мэрами разных городов, обсуждая инфраструктуру и прочие аспекты городской среды.

«Письмо я главе администрации Ставрополя с предложением принять участие в проекте и по-честному обсудить городское пространство написал. Вот ответ – гуляйте сами», - сообщил Кузьмин.

По словам руководителя комитета экономического развития Александра Орешкова, который отвечал на предложение омбудсмена, письмо о возможности участия в проекте было рассмотрено по поручению главы города, однако принять участие в проекте мэр не сможет.

«В настоящее время в активной стадии реализации находится значительное количество проектов по благоустройству территории города Ставрополя. Принимая во внимание личный контроль главы города за ходом их реализации, участие главы города в проекте «Прогулка с мэром» в ближайшее время не представляется возможным по причине высокой загруженности», - сообщил Орешков.

"