Posted 3 апреля 2022,, 18:37

Published 3 апреля 2022,, 18:37

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Кадыров обрушился с критикой на Пескова за слова о «большом патриоте» Иване Урганте

3 апреля 2022, 18:37
Настоящими патриотами являются те, кто «бегает с обмундированием», считает глава Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который хорошо отозвался о телеведущем Иване Урганте. По мнению чеченского лидера, называть Урганта «большим патриотом» нельзя.

Ранее Песков назвал патриотом Урганта, который уехал за границу после начала специальной военной операции, и призвал не записывать его в «пятую колонну». Кадырову это не понравилось. Глава Чечни убежден, что это он — настоящий патриот, потому что «бегает с обмундированием».

«Так легко быть патриотом, правда? Это вам не с обмундированием бегать между кирпичных груд и бетонных стен. И не в окопе холодном сидеть по несколько суток. Видимо, мы не заметили, как произошла переоценка самого понятия „патриотизм“», — заявил Кадыров.

Чеченский лидер также попенял Пескову за то, что тот не поздравил его с присвоением звания генерал-лейтенанта. По мнению Кадырова, у пресс-секретаря президента «незрелая шкала приоритетов».

«Надо с этим что-то делать», — подытожил Кадыров.

Как сообщал NewsTracker, ранее глава Чечни вступил в заочную полемику с помощником президента Владимиром Мединским. Кадырову не понравилось, что Мединский якобы намекнул на возможность уступок украинской стороне.

"