Posted 1 октября 2021,, 10:08

Published 1 октября 2021,, 10:08

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Обвиняемый в раздаче земель экс-мэр Пятигорска Травнев выступил свидетелем в суде

1 октября 2021, 10:08
Лев Травнев решился ответить на обвинения и пояснить суду, почему он считает себя невиновным, сообщает корреспондент NewsTracker из зала суда.

Напомним, что уже около полугода в Ленинском суде города Ставрополя рассматривается уголовное дело в отношении бывшего главы Пятигорска Льва Травнева. Его обвиняют в четырех эпизодах превышения должностных полномочий, когда он, по мнению следствия, «за копейки» раздавал муниципальную землю, находящуюся в зонах горно-санитарной охраны, под строительство объектов, запрещенных законом на этих территориях.

Ранее суд уже допросил более полусотни свидетелей обвинения по данному вопросу. Практически все они ссылались на нечеткие формулировки в законе и оправдывали экс-мэра.

На этой неделе бывший мэр Пятигорска сам попросил слово у суда. По его мнению, он уже достаточно долго его обдумывал, внимательно слушал показания свидетелей обвинения, оглашения материалов следствия, мнения специалистов и экспертов.Он рассказал о том, как стал мэром и как выстраивал систему работы администрации.

«Те задачи, которые мы решали, требовали системного, педантичного подхода. Для этого у меня было 7 заместителей по разным направлениям. Один курировал экономику и сферу ЖКХ, другой — культуру, спорт и молодежную политику и так далее. Каждый являлся исполнителем и реализатором тех задач, которые я давал. Такая структура достаточно эффективна, особенно если строится на профессионализме руководителей подразделения и их команд», — рассказал суду Травнев.

Он подчеркнул, что всегда последним из большой цепочки заинтересантов получал бумаги на подпись и не мог влиять на их подписание. Если вдруг кто-то из вышестоящих звеньев находил нарушения, то глава города бумаги эти даже не видел.

Более подробно о том, что рассказал бывший глава Пятигорска в суде, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"