Posted 25 июня 2021,, 14:26

Published 25 июня 2021,, 14:26

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Каких вакцин не найти на Ставрополье и можно ли выбрать вакцину самостоятельно

Каких вакцин не найти на Ставрополье и можно ли выбрать вакцину самостоятельно

25 июня 2021, 14:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ставропольцы обнаружили разницу между сообщениями Минздрава и реальностью о наличии вакцин в регионе, сообщает корреспондент NewsTracker.

Напомним, что в четверг на брифинге Минздрав сообщил, что на Ставрополье доставили почти 350 тысяч доз Гам-Ковид-Вак (Спутник V), ЭпиВакКорона и КовиВак.

Однако в редакцию NewsTracker поступило несколько звонков от жителей Ставропольского края, которые жалуются на отсутствие выбора вакцины. Многие столкнулись с тем, что выбрать вакцину сложно, так как нигде нет четкой информации, в какие прививочные пункты какую именно вакцину поставляют.

NewsTracker обратился с этим вопросом на горячую линию по коронавирусу «122», где специалист пояснила, что у них нет информации, куда и что именно поставляется. Но оператор может дать пациенту номера прививочных кабинетов, удобных ему по расположению, чтобы он напрямую имел возможность выяснить, какие именно виды вакцин есть на данных участках.

Собеседница также отметила, что, по ее данным, в регионе в основном делают прививку «Спутником V», при этом КовиВак практически отсутствует.

Более подробно о том, с какими проблемами столкнулся Ставропольский край с наступлением третьей волны коронавируса и готов ли регион к росту заболеваемости, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"