Posted 21 июля 2021,, 11:57

Published 21 июля 2021,, 11:57

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

О введении обязательной вакцинации на Ставрополье рассказал министр здравоохранения

О введении обязательной вакцинации на Ставрополье рассказал министр здравоохранения

21 июля 2021, 11:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Будет ли вводиться обязательная вакцинация от коронавируса на Ставрополье, для кого и в каком случае, рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Напомним, что несмотря на рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в регионе снизился ажиотаж вокруг вакцинации.

Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор и губернатор Ставропольского края внимательно отслеживают ситуацию с вакцинацией в крае.

«Мы сейчас на уровень выше среднероссийских темпов вакцинации, и вышли на 400 привитых на 100 тысяч населения. Но если мы увидим, что темпы вакцинации будут проседать, то мы неизбежно введем элементы обязательной вакцинации», — пояснил свою позицию Колесников.

Он отметил, что такого как в Москве, с ограничением доступа в заведения общепита, не будет, но конкретные профессии, вроде медиков, учителей и социальной сферы могут оказаться в обязательных списках.

Он напомнил, что в начале иммунизации был зафиксирован ажиотажный спрос, весной был замечен катастрофический спад, а недавно, в течение 2-3 недель, опять был ажиотаж в связи с желанием людей ехать в отпуска. И сейчас Ставрополье вышло на ровную ситуацию по вакцинации.

"