Posted 19 июля 2021,, 18:00

Published 19 июля 2021,, 18:00

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Жителя Ставрополя потеряли в списках вакцинированных от коронавируса

Жителя Ставрополя потеряли в списках вакцинированных от коронавируса

19 июля 2021, 18:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Ставрополя, получивший оба компонента прививки, не попал в списки вакцинированных, рассказал NewsTracker сам горожанин.

Ранее жители региона неоднократно жаловались на проблемы с «бумагами» о вакцинации. Например, им выдавали справку о вакцинации КовиВаком, хотя оба компонента они получали Спутником V. Сотрудники прививочных пунктов объясняли это тем, что справки по Спутнику у них закончились.

Сегодня в редакцию NewsTracker обратился житель Ставрополя, который после получения второго компонента вакцины в прививочном кабинете в торговом центре «Европейский» не получил заветный QR-код на портале Госуслуг.

«Мне говорили, что для обновления статуса на портале должен быть подтвержденный аккаунт. И я сначала подумал, что дело в этом. Но, немного разобравшись, понял, что аккаунт у меня подтвержден», — рассказал собеседник.

Тогда он пошел обратно в прививочный кабинет, но там ему сообщили, что они не могут дать вообще никаких подтверждений о вакцинации. И отправили его в городскую поликлинику 6.

«Но в поликлинике мне сказали, что меня нет в базах вообще. Нет сведений ни о первой, ни о второй прививке. Соответственно, никаких бумаг мне дать не могут. В итоге выдали пустой сертификат по профилактическим прививкам. Сказали, что подписи и печати надо ставить в пункте вакцинации», — рассказал ставропольчанин.

Он отправился обратно в ТЦ «Европейский», но там ему смогли подтвердить подписью и печатью только второй компонент, так как они помнили, как делали ему утром прививку.

«Оказалось, чтобы получить подтверждение о получении первого компонента, мне надо найти тех медиков, которые мне его ставили. Так это было 3 недели назад, даже если я его найду, вспомнит ли он меня, чтобы поставить печать? Мне сказали, в какую поликлинику надо идти, но факт остается фактом, что я целый рабочий день потратил на беганье по городу, чтобы получить то, что по идее должен был получить автоматически», — посетовал собеседник.

"