Posted 31 января 2018,, 08:02

Published 31 января 2018,, 08:02

Modified 16 октября 2022,, 17:46

Updated 16 октября 2022,, 17:46

Двое сотрудников ДПС на Ставрополье вымогали взятку у пьяной автоледи

31 января 2018, 08:02
Инспекторов ДПС в Кочубеевском районе подозревают в получении взятки за несоставление протокола за пьяное вождение, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

Уголовное дело о получении взятки завели на двоих инспекторов отдела ГИБДД Кочубеевского района Ставрополья. По данным следствия, 29 октября 2017 года патруль ДПС заметил машину, которая отъехала от придорожного кафе. Гаишники остановили машину и сообщили женщине-водителю, что видели, как она употребляла спиртное.

Чтобы «замять дело», инспекторы предложили передать им 50 тысяч рублей. По всей видимости, автоледи было что скрывать, так как она согласилась на предложение. Вместе они доехали до дома женщины, где она и передала полицейским взятку.

«В настоящее время по ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия», - сообщили в Следственном комитете.

В ГУ МВД Ставрополья уточнили, что преступление было раскрыто сотрудниками службы собственной безопасности полиции. Сейчас решается вопрос об увольнении подозреваемых из органов.

Добавим, что отдел ГИБДД в Кочубеевском районе уже получил скандальную известность из-за уголовного дела бывшего начальника Алексея Гуриева. В октябре 2017 года его приговорили к 8 годам колонии за то, что он организовал в районе целую систему сбора дани с проезжающих водителей.

р2

"