Posted 30 августа 2017,, 08:20

Published 30 августа 2017,, 08:20

Modified 16 октября 2022,, 17:33

Updated 16 октября 2022,, 17:33

Делом избившего ребенка жителя Ставрополья займется СКР

30 августа 2017, 08:20
Следственный комитет изъял материалы полиции по избиению ребенка мужчиной в Туркменском районе, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном управлении СКР по Ставрополью.

Беспрецедентный случай расследуют в Туркменском районе Ставрополья. Житель села Чур устроил поединок без правил между своим 11-летним сыном и 13-летним подростком, который якобы обидел его. Отец таким образом хотел «по-мужски» выяснить отношения между мальчиками.

Когда 13-летний «боец» начал побеждать, мужчина заступился за сына и избил чужого ребенка. При этом у мальчика от удара по голове лопнула барабанная перепонка.

Когда родители пострадавшего обратились в полицию, там обещали провести проверку, но предупредили, что проверка может затянуться. Родственники сообщают, что у подозреваемого есть связи в МВД, и он может избежать наказания.

В Следственном комитете решили забрать резонансное дело у МВД, чтобы не допустить подтасовок.

«В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело и приняты исчерпывающие меры к тому, чтобы в скором времени человек, посмевший так жестоко поступить с ребенком, ответил перед судом по всей строгости закона», - сообщили в Следственном управлении Ставрополья.

р2

"